Куда обратиться для раздела имущества в случае развода - по месту пребывания, регистрации или временной регистрации?
Я развёлся с женой. Она уехала в другой город. Если она надумает подавать на раздел имущества, где она может это сделать? По месту пребывания или по месту регистрации, или же по месту временной регистрации.
Она может подать заявление, извините, хоть проживая на Марсе. Иск о разделе нажитого имущества подается по месту жительства Вас -ответчика. Последняя практика пошла по пути, если раздел имущества связан хотя и с земельным участком, но требования права собственности вытекают из иска о разделе нажитого имущества (компенсация не в счет), то иски о разделе имущества рассматриваются по месту регистрации, или фактическом проживании ответчика.