Можно ли подать в суд за пользование чужими денежными средствами в случае с GAP страховкой?
Попробую в кратце. 20 числа купил авто. Навязали страхование, GAP, мол если страховку не взять условия кредита изменятся. За GAP платил наличными (в конторе которая продавала авто). 22 числа звоню в банк, уточняю, если вернуть страховку процент изменится, отвечают нет. 23 числа иду уже в РЕСО, страховую, пишу заявление на возврат денежных средств. Заявление отправляют в главный офис, снимаю копию с входящим номером. 27 числа звоню в РЕСО, говорят деньги еще не перечислили сотрудники фирмы, которая продает авто, но полис GAP в личном кабинете уже отображен, но с условием оплатить до 20 числа, то есть в день покупки авто. Сейчас уже 10 число другого месяца, деньги на счет так и не поступили, а полис GAP из личного кабинета уже пропал. Можно ли подать в суд за пользование чужими денежными средствами, даже если они выплатят в ближайшие дни. И какой процент успеха этого дела?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Можете подать . Тут не урок по теории вероятностей... суд разберётся...
Процент за пользование денежными средствами меньше будет и не факт, что удовлетворят (п.47 Постановления). Используйте другие методы.
да, конечно можете подать в суд