Как правильно составить договор между совершеннолетним сыном и матерью при оплате билетов на самолет?

• г. Ханты-Мансийск

Как составить доверенность и договор между совершеннолетним сыном и матерью, если сын оплатил билеты на самолёт туда и обратно со своей карты, а у мамы в бухгалтерии говорят, что нужно было оплатить своей картой. Фамилия и место прописки одинаковая, но бухгалтерия отказывается выплачивать эту сумму за билеты. Сказали, составляйте договор, доверенность и расписку между сыном и матерью, как её составить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете поискать образец в интернете либо обратиться к юристу/адвокату для составления данного договора на платной основе.

А какая стоимость будет?

Нужен не только договор, но и доверенность, правильно составлена

Договор между сыном и матерью

1. Преамбула

• Укажите ФИО, паспортные данные и адреса сына и матери.

• Укажите, что сын является совершеннолетним и дееспособным.

2. Предмет договора

• Укажите, что сын обязуется оплатить авиабилеты для матери на определенные рейсы и даты.

• Укажите стоимость билетов и способ оплаты (например, банковская карта сына).

3. Права и обязанности сторон

• Сын обязан своевременно оплатить билеты и предоставить матери электронные билеты.

• Мать обязана возместить сыну стоимость билетов в установленные сроки и способом, указанным в договоре.

4. Расторжение договора

• Укажите условия расторжения договора (например, по соглашению сторон или в случае невозможности исполнения обязательств одной из сторон).

5. Подписи сторон

Доверенность от сына матери

• Укажите ФИО, паспортные данные и адреса сына и матери.

• Укажите, что сын доверяет матери получить возмещение стоимости билетов от бухгалтерии.

• Укажите срок действия доверенности.

Расписка от матери сыну

• Укажите ФИО, паспортные данные и адреса сына и матери.

• Укажите, что мать обязуется возместить сыну стоимость билетов в установленные сроки и способом, указанным в договоре.

Образец договора

ДОГОВОР

г. __________ "__" _____________ 20__ г.

Сын, ФИО, паспорт: серия ___, номер __________, выдан ____________ "___" _____________ ______ г., зарегистрированный по адресу: ___, именуемый в дальнейшем "Сын", с одной стороны,

и

Мать, ФИО, паспорт: серия ___, номер __________, выдан ____________ "___" _____________ ______ г., зарегистрированная по адресу: ___, именуемая в дальнейшем "Мать", с другой стороны,

совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Сын обязуется оплатить авиабилеты для Матери на следующие рейсы:

• Рейс № ___, вылет из г. __________ в г. __________ "___" _____________ 20__ г., возвращение в г. __________ "___" _____________ 20__ г.

1.2. Стоимость авиабилетов составляет _________ рублей.

1.3. Оплата авиабилетов производится банковской картой Сына.

2. Обязанности сторон

2.1. Сын обязан:

• Своевременно оплатить авиабилеты и предоставить Матери электронные билеты.

2.2. Мать обязана:

• Возместить Сыну стоимость авиабилетов в течение ___ рабочих дней с момента получения электронных билетов способом, указанным в п. 3.1 настоящего договора.

3. Порядок расчетов

3.1. Возмещение стоимости авиабилетов производится путем перечисления денежных средств на банковскую карту Сына № __________.

4. Расторжение договора

4.1. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случае невозможности исполнения обязательств одной из сторон.

5. Подписи сторон

Сын: _________________

Мать: _________________

Вот это вот ответ! Спасибо Вам большое!

Ответ получен. Обращение закрыто!