Как правильно составить договор между совершеннолетним сыном и матерью при оплате билетов на самолет?
Договор между сыном и матерью
1. Преамбула
• Укажите ФИО, паспортные данные и адреса сына и матери.
• Укажите, что сын является совершеннолетним и дееспособным.
2. Предмет договора
• Укажите, что сын обязуется оплатить авиабилеты для матери на определенные рейсы и даты.
• Укажите стоимость билетов и способ оплаты (например, банковская карта сына).
3. Права и обязанности сторон
• Сын обязан своевременно оплатить билеты и предоставить матери электронные билеты.
• Мать обязана возместить сыну стоимость билетов в установленные сроки и способом, указанным в договоре.
4. Расторжение договора
• Укажите условия расторжения договора (например, по соглашению сторон или в случае невозможности исполнения обязательств одной из сторон).
5. Подписи сторон
Доверенность от сына матери
• Укажите, что сын доверяет матери получить возмещение стоимости билетов от бухгалтерии.
• Укажите срок действия доверенности.
Расписка от матери сыну
• Укажите, что мать обязуется возместить сыну стоимость билетов в установленные сроки и способом, указанным в договоре.
Образец договора
ДОГОВОР
г. __________ "__" _____________ 20__ г.
Сын, ФИО, паспорт: серия ___, номер __________, выдан ____________ "___" _____________ ______ г., зарегистрированный по адресу: ___, именуемый в дальнейшем "Сын", с одной стороны,
и
Мать, ФИО, паспорт: серия ___, номер __________, выдан ____________ "___" _____________ ______ г., зарегистрированная по адресу: ___, именуемая в дальнейшем "Мать", с другой стороны,
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Сын обязуется оплатить авиабилеты для Матери на следующие рейсы:
• Рейс № ___, вылет из г. __________ в г. __________ "___" _____________ 20__ г., возвращение в г. __________ "___" _____________ 20__ г.
1.2. Стоимость авиабилетов составляет _________ рублей.
1.3. Оплата авиабилетов производится банковской картой Сына.
2. Обязанности сторон
2.1. Сын обязан:
• Своевременно оплатить авиабилеты и предоставить Матери электронные билеты.
2.2. Мать обязана:
• Возместить Сыну стоимость авиабилетов в течение ___ рабочих дней с момента получения электронных билетов способом, указанным в п. 3.1 настоящего договора.
3. Порядок расчетов
3.1. Возмещение стоимости авиабилетов производится путем перечисления денежных средств на банковскую карту Сына № __________.
4. Расторжение договора
4.1. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случае невозможности исполнения обязательств одной из сторон.
5. Подписи сторон
Сын: _________________
Мать: _________________
Вот это вот ответ! Спасибо Вам большое!
Здравствуйте, можете поискать образец в интернете либо обратиться к юристу/адвокату для составления данного договора на платной основе.
А какая стоимость будет?
Нужен не только договор, но и доверенность, правильно составлена
Ответ получен. Обращение закрыто!