Контракт для осужденного на сво
Да собственно никуда. Ждать.
Для осужденных, желающих участвовать в специальной военной операции (СВО), предусмотрена возможность подписать контракт. Однако существуют определенные ограничения:
• Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, не могут участвовать в СВО.
• Осужденные, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления, также не могут участвовать в СВО.
Статья
В сложившейся ситуации вам следует сделать следующее:
1. Обратиться в военную прокуратуру. Объясните ситуацию и попросите провести проверку по факту отказа в отправке осужденного на СВО.
2. Обратиться в правозащитную организацию. Они могут оказать юридическую помощь и содействие в защите прав осужденного.
3. Обратиться к адвокату. Адвокат может представлять интересы осужденного в суде и других инстанциях.
Контактные данные:
• Главная военная прокуратура: (495) 693-02-00
• Военная прокуратура Западного военного округа: (495) 693-78-14
• Московская городская военная прокуратура: (495) 693-26-34
• Московская областная военная прокуратура: (495) 580-65-57
Также можно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации:
• Тел.: 8 (800) 555-06-16
• E-mail: ombudsman@ombudsmanrf.ru
Сказали ждать,значит ждите.