Возможна ли продажа крепкого алкоголя близь детской игровой площадки

Лучший ответ

1. Смотря что такое детская площадка - она явно просто во дворе

2. расстояния от таких объектов местное регулирование и ограничения тоже

-Согласно статье 16 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции…» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях.

Нет, продажа крепкого алкоголя вблизи детской игровой площадки запрещена законом. В частности, в статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" указано, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, культуры и отдыха, за исключением продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в точках общественного питания, расположенных в таких объектах.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).