Очень денежная тема!
Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (статья 5) адресная социальная помощь оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
В Мурманской области Величина прожиточного минимума на душу населения за IV квартал 2022 года составляет 18 573 рубля.
В соответствии с Порядком предоставления адресной социальной помощи в Мурманской области, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 17.12.2018 № 552-ПП, адресная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по объективным причинам не могут обеспечить себя работой и (или) иным законным источником средств к существованию.
К таким объективным причинам относятся:
• инвалидность 1 или 2 группы,
• наличие детей в возрасте до 18 лет,
• уход за нетрудоспособными членами семьи,
• безработица, зарегистрированная в органах службы занятости более 6 месяцев,
• наличие статуса малоимущего работающего гражданина.
Таким образом, требование специалиста ГОКУ "Межрайонный центр социальной поддержки населения в городе Апатиты" отдел в городе Кировске о том, что адресная социальная помощь оказывается только тем, кто работает, нарушает вышеуказанные нормативные акты.
Малоимущим гражданам, которые по объективным причинам не могут устроиться на работу, должна быть оказана адресная социальная помощь.
Задачи студентам решаются на платной основе.
Вы предоставили доказательства уважительности причин нетрудоустроенности?
Конечно - напрочь изуродованный паспорт. Она сказала, что мой муж тоже паспорт в стиральной машине постирал и не чего, 10 лет уже с таким ходит.
в прокуратуру
Пришёл в Прокуратуру города Кировска, прокурор как обычно решил подставить помощника. (В суде города Кировска, потом когда иск писал, она рядом сидела (они ещё в двоем пришли, вышли из-за угла, когда я сигаретку покуривал, и спросили: "Как обычно - круг почета: полиция, прокуратура, суд?"), ну и я поспрашивал там у женщин в суде, о том кто она такая. Одна: "Я не знаю", другая:"По-моему помощник прокурора", третья: " Соловьева", четвертая: "Кажется мы кого-то сдали."). Я дал сообщение о преступлении предусмотренное статьей 140 УК РФ. Ничего до сих пор не произошло. Как вы думаете, что нарушил помощник прокурора?