Пожалуйста если сирота уходит в академический отпуск по семейным обстоятельствам, стипендию выплачивают
Да, сиротам, находящимся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, выплачивают стипендию.
Нет, конечно.
А если сирота уходит , по больничному в Академ , подскажите стипендию выплачивают
Стипендию выплачивают тем, кто учится.
Выплата академической стипендии приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления академического отпуска.
"Обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» такие выплаты составляют 50 рублей в месяц."