Что могут сделать с данными моего паспорта?
Заказчик в своих интересах договор оформляет.
Данные ему нужны, чтоб предъявить кому было, если вдруг с Вашей стороны какая либо утечка информации просочится,не более того.
Так что опасаться не стоит.
Ничего. Сами по себе данные паспорта не влекут за собой никаких негативных последствий.
Да толком ничего официально.
С уважением.
Артур, ничего не смогут сделать.
Что могут сделать с данными вашего паспорта:
Злоумышленники могут использовать данные вашего паспорта для различных мошеннических действий, таких как:
• Кража личных данных: Использование вашего имени, адреса и номера паспорта для открытия банковских счетов, получения кредитов или совершения других финансовых операций от вашего имени.
• Клонирование SIM-карты: Использование персональных данных и номера паспорта для оформления дубликата вашей SIM-карты, что позволит получить доступ к вашим сообщениям, звонкам и другой конфиденциальной информации.
• Создание поддельного удостоверения личности: Изготовление фальшивого паспорта или другого удостоверения личности с вашими данными, которое может быть использовано для совершения преступлений или мошенничества.
• Оформление юридических документов: Подписание договоров, заявлений и других юридических документов от вашего имени без вашего ведома.
• Доступ к медицинским и социальным услугам: Получение доступа к вашим медицинским записям, истории болезни или социальным пособиям.
• Регистрация бизнеса или некоммерческих организаций: Создание организаций или предприятий, использующих ваши данные, что может привести к финансовым или юридическим проблемам.
Что делать:
• Не предоставляйте данные паспорта без необходимости: Требуйте обоснования того, зачем заказчику нужны данные вашего паспорта.
• Заключайте письменный договор: Убедитесь, что в договоре четко указана цель использования ваших данных и срок их хранения.
• Зашифруйте данные паспорта: Если вам все же необходимо предоставить данные паспорта, зашифруйте их перед отправкой.
• Ограничьте доступ к вашим данным: Используйте двухфакторную аутентификацию и надежные пароли для защиты ваших личных данных.
• Следите за своей кредитной историей и оповещениями о мошенничестве: Регулярно проверяйте свою кредитную историю и настраивайте оповещения о мошенничестве, чтобы быть в курсе любых несанкционированных действий.
Помните, что ваш паспорт является важным документом, который удостоверяет вашу личность. Будьте осторожны и не предоставляйте его данные без крайней необходимости.