Оренбург, 25.05.2019, 16:24

Могут ли взять микрозаймы по данным ИНН и по данным паспорта (паспорт не действительный)?

Вопрос №15823899 из г. Оренбург
опубликован 25.05.2019, 16:24
Могут ли взять микрозаймы по данным ИНН и по данным паспорта (паспорт не действительный)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переформулирую Ваш вопрос.

Могут ли взломщики аккаунта воспользоваться персональными данными, к которым они получили доступ, и оформить на Ваше имя взятый займ?

Такая проблема Вас беспокоит?

25.05.2019, 17:25
Оценка автора вопроса:
Да

Алина, предоставление займа в вашей ситуации - на усмотрение кредитного учреждения. ИНН не является удостоверением личности.

25.05.2019, 16:27

Т е если паспорт не действует уже на данный момент, то по этим паспортным данным могут взять займы?

25.05.2019, 16:30

Если кредитная организация готова вам предоставить займ по недействительному документу, то можете взять.

25.05.2019, 16:32

Вот если у меня мошенники взломали аккаунт

, а там были фото ИНН и данные паспорта, но я на этот момент поменяла паспорт. Они могут взять займы на те имя по этим данным?

25.05.2019, 16:36

Нет. не могут взять займы.

25.05.2019, 16:39

Алина, прошу прощения, но вы понимаете что вам пишут? ЕСЛИ МФО предоставит по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ документу, то могут взять. Условие - ДЕЙСТВИЕ МФО.

25.05.2019, 16:45

Для подстраховки от неблагоприятного развития событий зафиксируйте факт взлома обращением к Администрации сайта. Ответ Администрации сайта можно заверить у нотариуса и если кто-то противоправно воспользуется Вашими персональными данными, Вы потом сможете обосновать, что к взятию займа могут быть причастны взломщики аккаунта.

25.05.2019, 19:04