Наследство. Сберкнижка

• г. Белгород

Вступил в наследство. Нотариус выдал бумагу на которой значаться вклады умершего. НО в бумаге отсутствует счет сберкнижки. Она у меня на руках. Никаких отметок кроме прихода в 2018 г. в ней нет. В банке заявили что возможно счет закрыл умерший без предъявления книжки. Зачем он тогда ее хранил? Вопрос. Разве можно ее закрыть без ее предъявления? Может сбер укрывает от меня средства?

Ответы на вопрос (5):

Возможно и закрыл, без книжки, да. Только пусть вам это ответят на официальном бланке.

С уважением.

Я слышал что РКО хранится 5 лет. Если не смогут дать бумагу? (В этом году как раз 5 лет) Что делать? З. Ы был такой прецедент у знакомых которым потребовалась информация по старому счету

Конечно можно через приложение

с 25 апреля 2018, в России прекратилось обращение сберкнижек и сберегательных сертификатов на предъявителя.

Следовательно счет можно было закрыть как путем визита в банк так и через приложение.

Запросите в банке выписку о движениях по счету и вам все станет ясно

да, можно