Проблемы с переоформлением автомобиля - как вернуть машину после обмена по доверенности и обнаружения двойника
По ген доверенности обменял свой автомобиль на другой с доплатой по истечении действия доверенности решил переоформить автомобиль. Составил договор купли продажи на сожительницу. При регистрации выяснилось автомобиль двойник. Чашка вварена, Птс не подлинник. Вторая машина в Ярославле. Против продавца пришол отказ в возбуждении уголовного дела. Завели уголовное дело на неустановленное лицо и приостановили в связи с не установлением этого лица. Машина на штрафстоянке почти год. Подскажите что мне делать? Как забрать машину.
Добрый день!
Вероятнее всего, что машина признана вещественным доказательством по уголовному делу, поэтому распоряжаться ей никто не в праве.
Просите следователя по уголовному делу выдать Вам авто под расписку, в которой Вы укажете, что обязуетесь не отчуждать авто и возвратить его по первому требованию следователя.
Удачи!