Липецк, 10.06.2024, 21:58

Раздел территории квартиры.

Вопрос №23949557 из г. Липецк
опубликован 10.06.2024, 21:58
После развода продолжили жить вместе. Свои вещи я вывез, так как делить имущество не стали. Осталось то,что купили в браке и после развода продалжает появляться еще мебель и хлам. Так как живем вместе и бывшая жена говорит, что в квартире нет моих вещей. Предложил освободить положенную мою территорию. Так как спальня меньше по территории чем зал и из зала можно выйти на балкон, предложил вариант, что я занимаю спальню, а зал займет жена с сыном. Сыну полтора годика, жена не хочет, что бы я с ним виделся и минимизировать контакт со мной. (Да,чувствую себя муд.. ом в этой ситуации) Договариваться жена не хочет, как делить территорию. Я просто не любитель ходить по судам, но чувствую придется. Как определить территорию квартиры и обязательно ли идти в суд? Если возможно, то позвоните мне, пожалуйста. 89804571226 Александр (А еще лучше, поговорите со мной)
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пользования определяется только в судебном порядке. Если вы не любитель ходить по судам за вас это будет делать юрист, которого наймёте. Если надо и вы из Липецка, обращайтесь

10.06.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Квартира в ипотеке и собираемся продавать через риелтора.

10.06.2024, 21:59

Если маткапитал использовали не продадите. Доли не определены получается?

10.06.2024, 23:27

Материеский капитал не использовали.Квартиру взяли еще до рождения сына.

10.06.2024, 23:58

Ну да.Риелтор сказала,что так можно сделать.После продажи гасим оставшуюся сумму по ипотеке,а остаток делится поровну.

10.06.2024, 23:59

www.9111.ru

ПОкупателя можете сами найти, он закроет кредит и договор купли продажи сдадите в мфц.

11.06.2024, 09:01

Все в судебном порядке, если договориться не можете.

Личные консультации - платные.

10.06.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Обязательно. ИСк об определении порядка пользования квартирой, то есть кому какой комнатой.

11.06.2024, 09:01

Добрый день Александр!

Приятно видеть вопрос из моего города.

В описанной ситуации Вам необходимо составить иск об определении порядка пользования квартирой.

Есть практика по подобным делам.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

11.06.2024, 15:52