Проблемы с Каско страховкой - где правильно разъясняют условия договора и что подпадает под риск хищение?

Я хотел бы разобраться по вопросу Каско возможно Вы мне что-нибудь посоветуете. Я приобрел автомобиль в г. Рязань в автосалоне сам проживаю и зарегистрирован в г. Луховицы МО, (хочу застраховать авто по каско только от хищения СК Ресо). Так вот в салоне представитель страховой мне предложила заключить договор по определенной цене (с коэффициентом по г. Рязань и область). Я при расчете цены полиса на сайте компании Ресо увидел сноску, что полис действителен при условие приобретения его по месту регистрации собственника ТС и месту постоянной эксплуатации ТС. Поэтому я позвонил по указанному номеру центральной диспетчерской службы данной компании, где мне сообщили (в грубой форме), что расчет полиса должен быть произведен по коэффициенту Моск. обл.. Хорошо, далее я приехал офис СК Ресо г. Луховицы обратился к сотруднику (дежурный агент), чтобы мне расчетали полис Каско (только от хищения), агент позвала директора отделения СК и они вместе стали высчитывать стоимость. При расчете они мне объявили стоимость полиса вышеуказанного, но коэффициент по г. Рязань и область. На мой вопрос, что в их центральной диспетчерской службе Ресо, мне объяснили другое они сказали, что при условии покупки машины в автосалоне г. Рязани и т.к. г. Луховицы расположен на границе Московской области, то поэтому они могут произвести такой расчет. Меня это ввело в непонимание. Самое важно, что мне не понятно в их правилах по Каско риск хищение расписан, часть примеров: (угон, кража, грабеж и.т.д.). На мой вопрос пример: в случае хищения моего ТС (мазда) (ключи и все документы дома, т.е. ничего нет в авто) и обнаружения ТС через 5 часов или 5 дней в убитом состоянии, поломанной, они ответили данное происшествие не будет являться страховым случаем по риску хищение, а будет подпадать по риск ущерб. Я с этим категорически не согласен, т.к. их правилах (зеленая книжечка) расписано, что входит в риск хищение и что не образует страховой случай. Выйдя из офиса я позвонил в центральную диспетчерскую где мне пояснили, что 1-е расчет в офисе г. Луховицы был произведен не правильно, и 2-е подтвердили то, что указанный выше пример не образует страховой случай по риску хищение, а образует по риску ущерб. Хотелось бы разобраться, где мне правильно разъясняют условия договора и что все-таки подпадает под риск хищение? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Анатолий. СоветуюВам вообще не обращаться в РЕСО заподобными страховками.

Ресо на сегодня задерживает платежи по все направлениям страховых продуктов.Обратитесь в другие компании, иесли будите страховать всеже КАСКО, то уж полную ответственность страхуйте, а не только угон.

У мАКС неплохие цены, расссмотрите вопрос страховки у МАКС, еще могу посоветовать РОСГОСТРАХ (ООО), их юр. адрес в Люберцах, и они не плохо платят.

Спасибо за ответ!