Как подать на алименты?
Здравствуйте. У Вас есть возможность воспользоваться порталом Госуслуги, как направить необходимое заявление, так и приложить соответствующие копии. Если речь идет о направлении документов в суд, то можете направить таковые почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Приобщенные копии можно удостоверить у нотариуса (ст. 71 ГПК РФ).
При подаче иска на взыскание алименты , Закон предусматривает подачу иска по месту жительства( нахождения) истца ( ст. 29 ГПК РФ)
Подавайте через систему ГАС Правосудие.
Да,это возможно.. вы подали исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа! Если исковое то,возможно участвовать в заседании посредством видеоконференции связи, если подали заявление о выдаче судебного приказа, то суд проходит без вызова сторон
скиньте эту работу на юристов, сейчас массам вариантов, личного присутствия и не надо
Здравствуйте. Все можно сделать дистанционно, не проблема.