Как решить вопрос с уменьшением алиментов - подать заявление на уменьшение или подать на алименты себе?
Вопрос про уменьшение алиментов. Муж платит первой жене алименты, мы имеем ребенка 3-ех лет и ждем еще второго. Как лучше поступить: подать заявление мужу на уменьшение алиментов (но знаю, что отказывают часто) или подать на алименты мне? Что писать в заявлении, что не помогает и не живет с нами (хотя это не так) и обязательно ли тогда в иске указывать данные первой жены, если я просто напросто не хочу их указывать (тогда точно ей вышлют копию, а если не укажу - будут ли они сами ее разыскивать?)? Спасибо.
Лучший ответ
Если будет решение суда об алиментах на вашего ребёнка, то плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка
Мне не понравился Ваш ответ.