LSN Messenger
Кемерово, 11.06.2024, 08:28

Ужас что произошло

Вопрос №23950130 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2024, 08:28
Я арендую авто в таксопарке по договору аренды. Сегодня мне позвонили с организации и сказали, что на авто пришел штраф за парковку на газоне, назначили сумму, как для юр. лица, и, соответственно, обязовали выплатить. Скажите, я никак не могу уменьшить сумму штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить этот штраф потому что он платится юридическим лицом

11.06.2024, 09:55

добрый день, Максим. Штраф выносится в отношении собственника автомобиля. Очевидно этим собственником является именно юридическое лицо.

А случай в самом деле имел место быть?

11.06.2024, 08:34

Не могу знать , имеет ли случай место быть , город у нас небольшой , относительно , штраф назначен на адрес моего проживания (дворовая зона). Выйдя на улицу , не могу понять , где я мог поставить авто на газон, так как тут в принципе все в парковках

11.06.2024, 08:43

Штраф пришел вашему агрегатору такси или конкретно вам?

У вас есть статус ип?

11.06.2024, 08:35

В данный момент являюсь самозанятым, штраф пришел агрегатору

11.06.2024, 08:40

Правонарушение действительно было?

11.06.2024, 08:41

штраф назначен на адрес моего проживания (дворовая зона). Выйдя на улицу , не могу понять , где я мог поставить авто на газон, так как тут в принципе все в парковках

11.06.2024, 08:43

В постановлении есть фотофиксация нарушения?

11.06.2024, 08:45

Пока что имею только фото приглашения агрегатора на составление административного протокола

11.06.2024, 08:47

Идите и сфоткайте все материалы дела - там фото должно быть с авто на газоне.

11.06.2024, 08:46

Буду ожидать материалы дела

11.06.2024, 08:52

Их не ожидают, а проявляют активность и знакомятся с ними !

11.06.2024, 08:55

Вы тут вообще каким боком? Вы же не юрлицо и т.д. Но придётся Вам ответить, видимо, А пока можете оспаривать - статьи главы 30 КоАП РФ в помощь.

11.06.2024, 08:45

Здравствуйте. Можно оспорить штраф полностью.

11.06.2024, 10:38

Вижу сситуацию так. Юр.лицо предоставляет договор аренды. Вы (как физ.лицо) заявляете: да, я поставил. Получаете штраф как физ лицо, оплачиваете.

11.06.2024, 11:11