Произошло ДТП, совершая обгон произошло сталкновение с трактором МТЗ.
Произошло ДТП, совершая обгон произошло сталкновение с трактором МТЗ. У меня ОСАГО у тракториста нет ни строховки, не техосмотра и тем более он был в не трезвом состоянии, (определила экспертиза) произвел независимую экспертизу и утрату товарной стоимости плюс моральный ущерб, каковы реальные шансы. Что посоветуете. Спасибо.
ФайруЗ! Не могу согласиться с коллегой. ОСАГО страхует ВАШУ ответственность перед другими лицами.Ее наличие не означает, что ВАМ должны выплатить страховку.Страховку вам должна выплатить компания, застраховавшая трактор по ОСАГО.Если такой страховки у трактора нет, то Вам ничего не остается делать, как предъявить иск к владельцу трактора \не к водителю/ о возмещении ущерба и заниматься этим самому
Файруз надо полагать страховая компания выплатит вам страховую сумму и предъявит регрессный иск или к трактористу или к владельцу трактора .Удачи.Виктор.
Проверьте является ли он собственником и не исполнял ли он в этот момент служебные обязанности, в таком случае взыскать компенсацию ущерба возможно с работодателя.
С уважением
Артур Сергеевич