Право наследования квартиры - вопрос по смерти мужа и права наследования его дочерей и матери
Прошу Вас ответить на мой вопрос!
Мой муж умер, проживали с его дочерью в трехкомнатной квартире.
От двух предыдущтх браков у него имеются еще две дочери.
Имеют ли они и его мать право на наследство этой квартиры т.к. квартира была куплена до нашего брака?
Елена, здравствуйте! Да, имеют право. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество умершего в равных долях. Так как квартира была приобретена до брака, то доля каждого, в Вашем случае, будет по 1/5 (Вы, три дочери и мама).
С уважением,
Харченко О.В.