Права дочери и дочерей от предыдущих браков на оставшееся имущество, включая земельный участок, и права женщины, проживавшей с бывшим мужем последние 10 лет.
Мой первый брак был расторгнут в 1994 году, имеется дочь - 14 лет. У бывшего мужа от двух предыдущих браков имеются еще две дочери - 27 и 18 лет. Последние 10 лет бывший муж проживал в гражданском браке и умер в январе 2004 г. Все эти годы никакой материальной помощи дочери не оказывал. Имеет ли моя дочь и дочери от его предыдущих браков право на оставшееся имущество, как то - большой земельный участок в элитном месте? И какие права на него имеет женщина, жившая с ним последние 10 лет?
Спасибо.
Дети - равноправные наследники первой очереди (ст.ст.
Уважаемая, Анна!
В случае если нет завещания, наступает наследование по закону и этом случае,
наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы можете претендовать на наследство только через суд, т.к Ваш брак не был зарегестрирован, а Ваша дочь не является родной дочерью наследодателя.