Несправедливые штрафы - машина не наша, но требуют оплатить. Как влияет на возможность выезда за рубеж?
Полгода назад мой сын получил по почте два щтрафа за превышение скорости. На фото была изображена машина другой марки, нежели у него и другого цвета, но с похожим номером. Неоднократно мы обращались в ГИБДД письменно, писали на сайт госуслуг, но нас так и не услышали, что МАШИНА НЕ НАША! Платить штрафы за чужого дядю, который на машине с похожими номерами нарушает правила? Вчера пришло извещении о возбуждении административного дела... что нам делать? Спасибо.
Если мы откажемся платить, не будет ли это препятствовать выезду сына за рубеж?
Уважаемая, Виктория.
К сожалению у вас два варианта.
Первый - оплатить штрафы. Если вы не будете платить штраф увеличится в геометрической прогрессии и вас все равно приставы заставят оплатить. Более того, если у вас не будут оплачены штрафы вы не можете выехать отдыхать за пределы РФ.
Второй - доказать, что машина, которая изображена на фото не принадлежит вашему сыну. Это можно сделать только через суд.
Конечно выбирать Вам. Однако доказать второй вариант будет очень сложно.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.