Как защитить себя от мошенничества с кредитами, оформленными по вашей доверенности, если вам звонят с неизвестных номеров?

Мне звонили с Номеров 218925237795 218925232411 и сказали что на меня хотели оформить кредит, якобы по моей доверенности, я доверенность ни кому не давала, какие мои действия?
Лучший ответ

никаких. это мошенники.

Не сомневайтесь, это мошенники. Заблокируйте в настройках телефона все незнакомые номера и смс, звонки прекратятся и Вам станет спокойнее. С уважением, А.Осоцкий.

Всех заблокировать. Ни в коем случае не переходите по ссылкам и не сообщайте код, который придет на телефон, так мошенники могут снять все деньги. Удачи

На будущее имейте ввиду вот эту возможность:

Федеральный закон от 26.02.2024 N 31-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях" и Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)"

Закон предусматривает право физического лица оформить заявление о внесении в свою кредитную историю сведений о запрете (либо снятии запрета) на заключение с ним договоров потребительского займа (кредита) (за исключением отдельных видов кредитов).

Для установления/снятия запрета физическое лицо вправе бесплатно любое количество раз подать соответствующие заявления во все квалифицированные бюро кредитных историй через МФЦ или с использованием Единого портала госуслуг.

Также законом, в частности, урегулированы процедурные вопросы, связанные с обменом сведениями, и установлен порядок оспаривания информации, содержащейся в кредитной истории.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.

Сразу класть трубку, прекратить общение с мошенниками!

Ваши действия простые прекратить общаться с мошенниками блокировать вызовы

Игнорируйте такие звонки, вас пытаются обмануть и выманить деньги путем "перевода на безопасный счёт".