О РАБОТЕ риэлторов в России
Здравствуйте, риэлтор отвечает только в рамках условий договора. Привлечь его с высокой вероятностью к административной, либо уголовной ответственности не удастся.
Если у Вас возникнут с риэлтором "недопонимания", то отношения будете выяснять в рамках гражданско-правового спора.
Поскольку для уголовной ответственности за так называемые мошеннические действия (ст.159 УК РФ), нужно доказывать умысел обмануть Вас.
На практике это заканчивается постановлением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
СПАСИБО за оперативный ответ. Однако, я так поняла, что никакими нормами права в России эта деятельность не регулирется. Ответа нет. Так за какие такие действия риэлторы берут деньги, если они не за что не отвечают. Только бланки приносят, сделанный на ксероксе и заключают на этих бланках Договор найма, где, например собственник квартиры, указанный в Договоре найма, оказался не собственником вовсе, а лжесобсвенником. Появился собственник через 2 месяца и требует выселения из квартиры, где Договор найма обозначен на 12 месяцев.
Деятельность риэлтеров лицензированию не подлежит. Следовательно никакому органу они не подчиняются. Д а законом предусмотрена ответственность, уголовная, административная и гражданско-правовая, но на практике чаще всего взыскивают убытки в гражданско-правовом порядке
СПАСИБО ЗА ответ. Соответственно, риэлторская деятельность в России . за которую они берут деньги, немалые - это отличное поле деятельности для мошенников и всяких проходимцев легкой наживы на доверии граждан и их порядочности. Очень жаль, что риэлторы недосягаесмые и могут быть беспредельщиками. Законы России это позволяют.