Ростов-на-Дону, 11.06.2024, 16:03

Каковы правовые основания для подачи ходатайства о непризнании городской прокуратуры юридическим лицом и кто стоит за этим решением?

Вопрос №23951228 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2024, 16:03
Подал иск к городской прокуратуре о признании ее действий незаконными. Материал был идеально собран, и я был уверен в выигрыше. Но на само судебное заседание явился помощник прокурора и подал ходатайство, подписанное им же, о том, что городская прокуратура не является юридическим лицом и требуется привлечь в качестве соответчика областную прокуратуру. Я не ожидал такого хода события, и не готов был противоречить ходатайству. Суд перенес заседание. Назрели вопросы. Действительно ли городские прокуратуры не могут самостоятельно нести ответсвенность?. 2 Имел ли право помощник прокурора сам подписать ходатайство.? Что хочет этим добится прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Действительно

2) Имел.

Очевидно прокуратура хочет добиться законного, всесторонненнего и объективного рассмотрения дела

11.06.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:
Компетентный ответ

Здравствуйте, Владимир!

Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать суть Вашего иска, знакомиться с содержанием искового заявления.

11.06.2024, 16:07

На вопросы которые я задал содержание иска не как не влияет.

11.06.2024, 16:09

В таком случае рекомендую Вам самостоятельно искать ответы на свои вопросы.

11.06.2024, 16:10

В этой же ветке ваш коллега уже ответил на эти вопросы четко и корректно

11.06.2024, 16:11

Здравствуйте

Да, прокуратура может только контролировать и давать предписания, сама ничего не может, не направить на СМЭ, не проводить расследование и т.п.

Мог подписать, добиться хочет, что бы иск вам не вернул суд, как заявленный не надлежащему ответчику.

11.06.2024, 16:14

прокуратура может только контролировать и давать предписания

11.06.2024, 18:22