Если в апеляшке просить восстановить срок на обжалование, на имя какого суда писать?
Ходатайство о восстановлени срока на подачу АЖ подается в суд вынесший решение, им же и рассматривается.
Мотивированное Заявление (ходатайство) о восстановление срока подачи апеелляционной жалобы подается в суд первой инстанции, вынесший оспариваемое решение одновременно вместе с апелляционной жалобой.
Если вы будете подавать жалобу на решение, например, районного судьи Иванова, то ходатайство о восстановлении срока подачи жалобу в тексте жалобы следует адресовать и подать этому судье Иванову.
вопрос не понятен?
Уточните по какому делу (арбитражному, административному, гражданскому) в каком году (месяце, числа) какой суд (судья) какое вынес решение (очное, заочное), когда изготовлено решение суда в полной мотивированной форме, когда получен судебный акт, Вы знакомы со статьями АПК РФ, КАС РФ, ГПК РФ о порядке и сроках обжалования, о процессуальных сроках и порядке его восстановления.
гражданское дело, мотивировочное 5 месяцев назад. надо восстановить и прихлопнуть коррупционный сговор.
Жалоба адресуется в вышестоящий суд.