Каковы правила оплаты зарплаты из личного счета на счет другого человека в ООО?

Могут ли признать выплатой зарплаты компании (ООО), оплаты, совершенные со счета физического лица на счет другого физического лица?
Лучший ответ

Правила оплаты зарплаты из личного счета на счет другого человека в ООО:

• Выплата должна быть легальной. Нельзя выплачивать зарплату из личного счета, если на предприятии нет кассового аппарата или счета в банке для выплаты зарплаты.

• Сотрудник должен согласиться на такой способ оплаты. Это должно быть зафиксировано в письменном виде.

• Зарплата должна облагаться налогами. Даже если зарплата выплачивается с личного счета директора, она должна быть включена в налоговую отчетность компании как любой другой вид дохода.

• Должны быть подтверждающие документы. Необходимо иметь банковские выписки или квитанции, подтверждающие перевод зарплаты на счет сотрудника.

Да, если соблюдены следующие условия:

• Существует договор между ООО и сотрудником. В договоре должно быть указано, что сотрудник выполняет определенную работу и получает за нее заработную плату.

• Оплата соответствует условиям договора. Сумма перевода должна соответствовать размеру зарплаты, указанной в договоре.

• Оплата осуществляется регулярно. Если переводы совершаются нерегулярно, могут возникнуть подозрения в выплате не зарплаты, а долга или иной выплаты.

Налоговая служба может провести проверку и переквалифицировать такие выплаты в зарплату компании, если выявлены нарушения вышеуказанных условий. В этом случае ООО будут начислены дополнительные налоги и штрафы.

Формально - нет.

С уважением.