Как безопасно пересечь границу с Абхазией с семьей на автомобиле?
Было же предупреждение МИД РФ о том, что нежелательно это делать. Никакой гарантии вам никто не даст. Проконсультируйтесь у пограничной службы.
Как безопасно пересечь границу с Абхазией с семьей на автомобиле:
1. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы:
* Паспорта для всех членов семьи
* Свидетельство о рождении ребенка
* Доверенность от матери ребенка на выезд за границу (если она не едет с вами)
* Документы на автомобиль (техпаспорт, страховка)
2. Проверьте, не включены ли вы или члены вашей семьи в список невъездных лиц на территорию Абхазии. Сделать это можно на сайте Министерства иностранных дел Абхазии: https://mfaaps.org/consular/
3. Выберите удобный пункт пропуска: между Россией и Абхазией есть три пункта пропуска:
* КПП Псоу (самый загруженный)
* КПП Веселое
* КПП Очамчира
4. Будьте готовы к проверке: на границе могут проверить ваши документы, автомобиль и багаж. Будьте вежливы с пограничниками и отвечайте на их вопросы честно.
5. Декларируйте ценности: если вы везете с собой ценные вещи (например, ноутбуки, фотоаппараты, ювелирные изделия), декларируйте их на границе. Это поможет избежать проблем при обратном пересечении границы.
6. Следуйте указаниям пограничников: они подскажут вам, как правильно проехать пограничный пункт.
Как пересечь границу с Абхазией на автомобиле с ребенком от первого брака:
1. Получите доверенность от матери ребенка на выезд за границу. Доверенность должна быть заверена у нотариуса.
2. Переведите доверенность на абхазский язык. Это можно сделать в бюро переводов.
3. Предъявите доверенность на границе вместе с другими документами.
При пересечении границы с ребенком от первого брака могут возникнуть дополнительные вопросы со стороны пограничников. Будьте готовы объяснить ситуацию и предоставить необходимые документы.
Здравствуйте. Безопасность и Абхазия? Звучит сомнительно.