Муниципальный штраф за парковку
Сегодня получил муниципальный штраф за парковку. Машина стояла около дома на разрешённой парковке. Куда обращаться?
Лучший ответ
Если штраф уже получен (решение принято), то при нежелании его платить обращаться надо в суд, который только и может признать решение неправомерным.
Штраф за нарушение ПДД можно обжаловать в течение 10 суток после получения копии постановления об административном правонарушении. Если вы пропустили этот срок, можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Жалобу следует подавать в ведомство, выписавшее постановление (В Москве - МАДИ, АМПП или ГИБДД).