У меня свой канал, я выкладываю ЧП, криминал, копирую с новостных каналов, могут меня привлечь за копирование чужих роликов?
Лучший ответ
Просто указывайте в конце статьи «информация с канала …».
спасибо!
удалён
Конечно, если это запретили правообладатели. Но, бывает, они указывают, что "любое копирование возможно с указанием автора/сайта/ссылки и тп", то есть копировать их материалы можно, но с условием
они сами копируют, автор неизвестен
Не привлечь, а взыскать компкесацию может автор или авторы роликов.
Но, если даёте ссылку на автора, ответственности ноль будет.