Проблемы коммунальных платежей и неправомерных долгов - почему Управляющая компания нарушает законы и предоставляет некачественные услуги?

Хочу вынести на обсуждение данную тему и получить делательно грамотные комментарии) суть проста-в ноябре 2011 года я прилетел с семьей в город Калининград и в декабре месяце совершил сделку купли-продажи квартиры... и началось))) в первой же счет-квитанции мне был выставлен долг за коммунальные услуги и обслуживание дома за...ноябрь месяц! Ссылаясь на нормы ЖК РФ,на основании которых УК должна строить свою деятельность, а именно что мои обязанности за оплату данных услуг возникают у меня с момента приобретения права на квартиру, а именно с декабря месяца, и что данный долг не имеет ко мне никакого отношения, мне ответили и что? нам искать теперь прежнего владельца? Платите вы,вы же рядом и вас легко поймать. Интересный конечно подход)))далее... когда я снял показания счетчиков воды, мне пришла квитанция на оплату воды в 8000 рублей! При решения вопроса, как я столько воды за месяц израсходовал, выяснилось-что прежний владелец не платил за воду с января 2011 года, УК знала об этом, однако выдало ему справку для регистрации сделки об отсутствии задолженности по обслуживанию дома и коммунальным услугам.. на вопрос, как тогда они выдали такую справку, если за воду была задолженность и она относится к коммунальным услугам, на основании которой я совершил сделку и не снимал показания счетчика перед приобретением квартиры (а зачем показания перепроверять, если справка об отсутствии задолженности есть и подписана директором УК и заверена печатью УК и предоставляется не просто куда то,а в гос. орган для совершения сделки)-мне был ответ но он же долгов перед нами за обслуживание дома не имеет... ткнув уже носом директора в справку, где четко прописано и по отсутствию долгов по коммунальным услугам, я минут пять слушал сопение его носа и затем только ответ... после ответа хотелось дать ему в нос, т.к. ответ был таков ну он же долгов перед нами за обслуживание дома не имеет клоун и только... а переехал я с женой беременной и родила она мне значит сына))) сама не работает, не смогла устроиться и нас признали малоимущими, а значит нам положена субсидия... положена, да из-за долга другого человека, который настойчиво мне вписывают в каждой квитанции и не убирают, в субсидии конечно же отказали... сынок растет, кормить поить и обувать и одевать его нужно, самому покушать не мешает и жене тоже, да и ходить в мае в зимних ботинках мне неудобно как то,а на летние денег нет.. короче, погряз я уже в долгах)) плачу только свет и воду))) написал официальное им письмо-претензию со ссылками на статьи ЖК РФ,получил ответ... ни о чем... не по сути даже... наверное они отвечали на другое письмо и ответы перепутали, потому что ну вообще ни в тему по моему письму ответы были... да еще УК долг этот отдала коллекторной компании, которая также в законодательстве не понимает ничего и угрожает выселением... послать то я их послал, обидно же уезжать из квартиры с грудным ребенком, на которую зарабатывал на угольных разрезах и еще с одном почкой остался... написал вот письмо в прокуратуру по всем фактам и жду ответа... вопрос Вам уважаемые собеседники-будет ли в данной ситуации счастливый конец и почему УК ведут свою деятельность в области жилищного управления, а законы не знают? А когда их учат законам, указывают на них, не исправляются да еще и в коллекторные агенства бегут?
Лучший ответ

У вас много эмоций, а решать вопросы надо в суде. Незаконные действия обжалуются в суд. если взыскали деньги и незаконно, опять в суд о взыскании неосновательного обогащения. Полагаю, без помощи адвокат, вам будет трудно. Совет, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Уважаемый Вячеслав, обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации Вашего права собственности, дата указана в Вашем свидетельстве о праве собственности на квартиру. Все долги, которые возникли до этой даты - обязанность прежнего собственника (как и его розыск сотрудниками УК) - это Вы и должны объяснить вашей УК. Если далее общаться с УК уже нет смысла, то обращайтесь в суд с требованием исключить сумму долга из вашей квитанции. Можете также потребовать возмещение морального вреда.