Проблемы коммунальных платежей и неправомерных долгов - почему Управляющая компания нарушает законы и предоставляет некачественные услуги?
У вас много эмоций, а решать вопросы надо в суде. Незаконные действия обжалуются в суд. если взыскали деньги и незаконно, опять в суд о взыскании неосновательного обогащения. Полагаю, без помощи адвокат, вам будет трудно. Совет, обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Уважаемый Вячеслав, обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации Вашего права собственности, дата указана в Вашем свидетельстве о праве собственности на квартиру. Все долги, которые возникли до этой даты - обязанность прежнего собственника (как и его розыск сотрудниками УК) - это Вы и должны объяснить вашей УК. Если далее общаться с УК уже нет смысла, то обращайтесь в суд с требованием исключить сумму долга из вашей квитанции. Можете также потребовать возмещение морального вреда.