Права женщины на жилье при разводе - имеет ли она право на дом, если они прожили десять лет в браке и у мужа есть собственное жилье, а также двое совместных несовершеннолетних детей?
Если женщина вышла замуж, у мужа свой дом, прожили в браке больше десяти лет, имеются совместные несовершеннолетние дети, двое. Сейчас собираются разводиться. Имеет ли женщина при разводе право на это жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте, Перов Игорь!
Нет не имеет. Разделу подлежит совместно нажитое имущество.
И дети не могут претендовать на имцщество родителей при разводе, родители на имцщество детей.
Удачи.
Спасибо за ответ!