Можно использовать следующий заголовок для обозначения основной темы статьи:\nПриватизация комнаты в муниципальном жилье, прописка супруга и права при разводе
Я имела комнату одну в трехкомнатной квартире. Муниципальное жилье было. Вышла замуж. Прописала в свою комнату мужа. Затем приватизировала комнату. Муж написал отказ в мою пользу. Сейчас мы будем разводиться. После развода я могу без его согласия его выписать? И при разводе он имеет право претендовать на МОЕ жилье?
так как он отказался от участии в приватизации за ним сохраняется пожизненное право проживать в данной квартире.
Выписать - нет, никогда и никакой суд Вам не поможет. Имеет пожизненное право пользования и проживания. Раздел имущества - скорее всего суд не разделит эту комнату между Вами по причине его отказа от участия в приватизации (просто бывают случаи разделов, но они реже и все зависит от обстоятельств дела).