Мама один раз приватизировала на себя, может ли отец сейчас приватизировать на себя?
А новую квартиру дадут в собственность или по соцнайму? Если в собственность, то ничего приватизировать уже не надо.
Но пусть отец приватизирует на себя квартиру,только еще надо читать договор соц найма который дадут,что там напишут в нем,в договоре соц найма.
Может.
Уважаемый автор вопроса.
Раз квартиру выдают взамен дома, приватизированного мамой, её (квартиру) повторно приватизировать не надо, её по договору мены сразу оформят в собственность мамы.
Пользователь 9111.ru, может приватизировать.
Разве дом был в собственности сельского поселения (муниципальный)?. Может, не приватизировала, а просто оформила право собственности на ранее построенный дом? о в любом случае полученную квартиру приватизировать можно
Да, может.
Во взрослом возрасте гражданин вправе участвовать в приватизации только один раз. И не важно, что приватизированное жилье будет признано аварийным, право на приватизацию уже реализовано.
Соответственно приватизировать представленное жилье вправе только член семьи, который не реализовал право приватизации.