Требуются проект и технические условия для подключения к новому трубопроводу - стоит ли оформлять или подать в суд?

Я уже Вас беспокоила по этой проблеме, но четко не объяснила, а теперь хочу снова задать вопрос. В прошлом году нам объявили (я проживаю х.Крутинский, Белокалитвинский район) что будет капитальный ремонт трубопровода, с нас требуется сдать документы на дом и на землю для получения тех. условий., в этом году требуют еще заявление на проект для трубы и узла учета-это стоит 4425 руб. и еще требуют выносить колодец за пределы моего земельного участка. У нас врезка была договор заключен еще в 2006 г. Наш хутор обслуживает Шахтинский филиал ГУ РО УЭГВ, но на данный момент они уже сменили название. В противном случае они будут нам считать по 15 кубов за сутки по проходимости трубы если подключимся к новой трубе без соответствующих документов и врезка будет не законной. И еще я узнала что вроде-бы это все требования провели через Администрацию Белокалитвинского района, что якобы их требования о проектах и тех. условиях законны.

Оформлять ли проект и тех. условия для подключения к новому трубопроводу или подавать в суд?

И может ли требования о проектах на водоснабжении и получение тех условий узаконить через постановлении Администрации района и не будет ли это противоречить другим нормативно правовым актам которые выше по приоритету?

Лучший ответ

Уважаемая, Ирина.

Я советую вам обратиться в Администрацию и ознакомиться лично с документацией. Они обязаны вам дать эти документы на ознакомление. Если после этого у вас будут сомнения в законности этих действий, обращайтесь в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!