Кто имеет право на участок и содержание, если завещание не признано действительным и процесс еще не завершен?
Умер отец оставив завещание на его вторую жену (мачеху), обратились в суд, спустя 3 года на днях суд признал завещание недействительным, но ответчица подала апелляционную жалобу и мы подозреваем, что это еще на долго растянется, кто имеет право сейчас находиться на участке и содержать его вместе с домом, на решение суда пока печати нет из за апелляционной жалобы и так же есть с ее стороны завещание которое не вступило в силу из за нашего суда, т.е. процесс еще идет, ответчица сама там поселилась и нас с сестрой не пускает
Лучший ответ
После апелляции, если она не отменит решение суда, то оно вступит в силу и сможете выселить их через суд и приставов-исполнителей. Сейчас можно только обратиться к участковому, чтобы он провёл с ними беседу.
вы не имеете права пока решение не вступило в силу.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Пока решение о недействительности завещания не вступило в силу считается что наследником является мачеха, которую Вы вряд-ли сможете принудительно выселить из наследственного дома с участком.