Если у мужа в паспорте не стоит печать о браке, а мы хотим развестись примет ли загс заявление?

• г. Санкт-Петербург

Если у мужа в паспорте не стоит печать о браке, а мы хотим развестись примет ли загс заявление?

Ответы на вопрос (8):

Штамп в паспорте ставится по желанию. Это право, не обязанность.

Конечно, примет. Важен не штамп, а свидетельство о заключении брака, которое сдается в суд в оригинале

Примет, конечно.

Здравствуйте, обязан принять, главное предоставить оригинал Свидетельство о браке.

Необходимо свидетельство о расторжении брака.

Примет

Свидетельство о браке нужно, а штамп проставляется по желанию.

Примет. Информация о нахождении в браке находится в базах данных любого ЗАГСа, наличие штампа в паспорте не является обязательным.