Как получить алименты и пособия для ребенка, если отец исчез без вести
Отец моего ребенка (мы официально не зарегистрированы) без вести пропал. Могу ли я подать на алименты? Или может какие-нибудь пособия могу получать на ребенка? Сыну 2 года, я не работаю, нам ни кто не помогает, еще и в садик не берут (нет мест). Заранее благодарю.
Здравствуйте, Кристина!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Удачи.
пособия по потере кормильца в ПФР при наличии решения суда о безвестно отсутвтующем отце.
Если отцовство установлено официально, то вы можете получать на ребенка пенсию по утрате кормильца.
Только для этого вам нужно в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим.