Считаются ли 30 дней на обжалование с даты оглашения или изготовления решения арбитражного суда?
Нормы права:
Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
ст. 176, "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 18.03.2023, с изм. от 22.06.2023)
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
ст. 180, "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 18.03.2023, с изм. от 22.06.2023)
Благодарю
С момента изготовления в окончательной форме.
Благодарю
Апелляционная жалоба, адресованная суду апелляционной инстанции, должна быть подана или в суд первой инстанции или направлена в суд первой инстанции по почте до 22 июня включительно.
Благодарю
Здравствуйте, считается с даты изготовления арбитражным судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Благодарю
На обжалование даётся один месяц, а ни 30 дней.
Благодарю
Максим, считается с момента изготовления судебного решения в окончательной форме, т.е., в данном случае нужно подать до 22 июня.
Благодарю
Ответ отключен модератором
Благодарю
Здравствуйте.
По общему правилу действует ст.259 АПК РФ:
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
С уважением.