Владивосток, 12.06.2024, 14:43

Скажите пожалуйста, обязана ли вернуть хозяйка предоплату за комнату если потом мы сняли бронь, отказались. Договора не было.

Вопрос №23953314 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2024, 14:43
Скажите пожалуйста, обязана ли вернуть хозяйка предоплату за комнату если потом мы сняли бронь, отказались. Договора не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора нет и, увы, ничьих обязательств тоже нет

12.06.2024, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обязана, но если не вернёт, то устанете выколачивать с неё. Что в доказательствах передачи денег?

12.06.2024, 14:47

Только перевод сбербанк

12.06.2024, 14:49

достаточно для ст. 1102 ГК РФ и т.д.

12.06.2024, 14:52