Как справиться с шумными коровами возле дома?
Проживаю в деревне, купили дом 2 года назад, этим летом по утрам начали сгонять коров прям напротив дома, для того чтоб ждать пастуха, и затем гнать уже дальше постись, почти под окнами, всё это происходит минут 10, коровы мычат, дети просыпаются от этого.
Я попыталась по-человечески поговорить с людьми чтоб поменяли место для сбора коров, на что мне нахомили и сказали что они тут уже 15 лет сгоняют коров, что мне делать как с этим бороться?
Лучший ответ
Внесите предложение в местную администрацию установить новое место сбора коров для выпаса пастухом. Место должно быть за пределами деревни.