LSN Messenger
Свободный, 12.06.2024, 16:45

Как решить проблему с продажей квартиры и покупкой дома в деревне, когда биологический отец против?

Вопрос №23953608 из г. Свободный
опубликован 12.06.2024, 16:45
Свекровь продает дом в деревне. Приехали покупатели, молодая семья с ребёнком. Они продают свою однокомнатную квартиру в городе и пока не продали её, они договорились, что снимают дом с последующим выкупом. Но когда пошли в опеку, брать разрешение (так как у ребёнка доля) выяснилось, что нужно разрешение отца на это. А биологическмй отец против, по каким причинам неизвестно. Ну и продажа квартиры остановилась. Получается продать квартиру не могут. Они хотели взять ипотеку, им отказали. Как поступить в такой ситуации? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А опека дала предварительное разрешение на продажу благоустроенной квартиры в городе, и на покупку неблагоустроенного дома в деревне, где нет детских учреждений?

12.06.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Да, дала, школа есть в селе.

13.06.2024, 00:23

Тогда через суд получать согласие на продажу.

13.06.2024, 10:02

Для получения разрешения обращаться суд.

12.06.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Если отец тетерев против, о нужно обращаться в суд с иском о разрешении продажи доли ребенка без согласия отца

12.06.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разрешении продажи доли ребенка без согласия отца

12.06.2024, 16:56
Оценка автора вопроса: