И когда наконец оформила опеку, выяснилось, что я могу только получать текущую пенсию.

Я более 8 лет ухаживаю за своей больной матерью. Болезнь возникла в результате инсульта. Все это время получала ее пенсию я в сберкассе по нотариально заверенной доверенности (мама - лежачая, не говорит, не может расписаться) . Доверенность кончилась, Нотариус для получения новой потребовал экспертизу, которая признала мою маму недееспособной. Я оформила через суд опеку над ней. Все оформление заняло более 5 месяцев. Все это время я, как любящая дочь, естественно, не переставала кормить маму, покупать ейнеобходимые лекарства, добавки, памперсы, не имея возможности получать ее пенсию. Также, естественно, я оплачивала коммунальные услуги. Пришлось взять в долг. И когда наконец оформила опеку, выяснилось, что я могу только получать текущую пенсию. За это время на ее книжке накопилась пенсия за эти 5 или 6 мес. Как ее можно получить? Какие документы мне нужно предоставить органам опеки, для снятия денег? Учитывая тот факт, что я могу реально предоставить только квитанции об оплате квартиры, коммунальных услуг, телефона. Все чеки на лекарства. Памперсы и продукты я не хранила, так как не была предупреждена о том, что они могут понадобиться для снятия денег с книжки, став опекуном. Я могу также предоставить копию своей расписки, которую дала я, беря в долг деньги на обеспечение жизни мамы в эти месяцы. Подскажите, что мне делать!
Лучший ответ

Обратиться в орган опеки с письменным заявлением о том, чтобы вам разрешили снять деньги со сберкнижки. Опишите всю ситуацию, представьте, какие есть, квитанции, остальное опишите просто так.

Не думаю, что будут особые проблемы.

С уважением,

Антон Жаров