Можно ли обжаловать штраф за езду пустым под весовую рамку с неверным распределением груза?
Здравствуйте.
Если не согласные, можете обжаловать, не пропустите сроки. Если у вас отсутствуют постановление и документы по взвешиванию запросите их, ознакомьтесь сами или с привлечением адвоката, подумайте над позиций защиты, подготовьте расчет распределения нагрузки по осям.
Можно обжаловать постановление.
Да, если есть правовые основания
Сколько осей на авто?
Какая масса приходилась на ось автомобиля в момент передвижения?
Добрый день! Обжаловать постановление - Ваше право, но в случае , если осевая нагрузка превышает допустимую согласно требованиям /допуску ( основание ПП РФ N 2060 от 01.12.23 ), административный штраф по ст 12.21.1 неизбежен и то, что т/с было без груза, при наличии превышения допустимой массы на ось роли не играет , поскольку нарушение допуска уже есть. С уважением