Можно ли обжаловать штраф за езду пустым под весовую рамку с неверным распределением груза?

Можно ли ехать пустым под весовую рамку (общая масса машины 15 тонн) если весит знак 4 тонны на ось? пришел штраф 350 тысяч рублей. Можно ли обжаловать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если не согласные, можете обжаловать, не пропустите сроки. Если у вас отсутствуют постановление и документы по взвешиванию запросите их, ознакомьтесь сами или с привлечением адвоката, подумайте над позиций защиты, подготовьте расчет распределения нагрузки по осям.

Можно обжаловать постановление.

Да, если есть правовые основания

Сколько осей на авто?

Какая масса приходилась на ось автомобиля в момент передвижения?

Добрый день! Обжаловать постановление - Ваше право, но в случае , если осевая нагрузка превышает допустимую согласно требованиям /допуску ( основание ПП РФ N 2060 от 01.12.23 ), административный штраф по ст 12.21.1 неизбежен и то, что т/с было без груза, при наличии превышения допустимой массы на ось роли не играет , поскольку нарушение допуска уже есть. С уважением