Оспаривание прописки в коммунальной квартире после смерти соседа
Я проживаю в коммунальной квартире. В квартире 4 комнаты, 2 принадлежат мне и моей маме - мы являемся собственниками комнат. 2 другие комнаты занимали наши соседи, мать и сын - по договору социального найма, оба совершеннолетние. В сентябре 2012 г. скоропостижно скончалась соседка, в апреле 2013 г. нам позвонила женщина и сообщила, что является бывшей супругой соседа, и что он скончался в больнице, а перед смертью прописал свою дочь. Мы не знали даже о существовании таковой, м.б. она официально вообще не его дочь... Теперь они хотят въехать в квартиру. Прописка для нас естественно является сюрпризом, никто нас в известность не ставил о намерении прописать кого-либо, при всем при этом мы стоим на очереди в улучшении условий проживания, т.к. квартира является коммунальной.
Лучший ответ
Мария, можно и нужно. Обращайтесь ко мне. И не затягивайте со сроком обжалования решения. Выделить площадь в неприватизированном жилье нельзя!!!!!!!!!!!! В превышение кв.м. не допустимо или уменьшение.
да можете, а так же можете в судебном порядке признать неприобретшей права пользования лицо, зарегистрированное, но не проживающее, если у вас есть основания для занятия этой комнаты.
Спасибо за ответ!