Сколько реально будет стоить, если обратиться к специалисту для разбора в данной ситуации?
Уважаемая Татьяна!
Думаю, что в Вашей ситуации наиболее целесообразнее будет сделать следующее:
Подать исковое заявление и к второму участнику ДТП и к Страховой компании с формулировкой исковых требование - признать водителя виновным в ДТП и взыскать со Страховой компании сумму ущерба. Если ДТП произошло при описываемых Вами обстоятельствах, то никаких дополнительных экспертиз Вам пока проводить не нужно. Исковое напишите в свободной форме в подробным изложением обстоятельств ДТП. Если в ходе судебного заседания возникнет необходимость по проведению такой автотехнической экспертизы, то лучше делать ее по назначению суда.
Средняя стоимость такой экспертизы от 3000 до 10 000 руб. А вину определяет суд на основании следующего:
- показаний обоих участников ДТП;
- документов ГИБДД;
- показаний свидетелей (если они были).
Удачи.
Уважаемая Татьяна!
думаю, что в Вашей