Можно ли уволиться по соц значимому заболеванию после контракта? Как правильно подать рапорт на ВВК?
Екатерина, можно по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Так а почему Вы только Д рассматриваете ? Есть же соц.заболевание. 205/2/12 дсп, 580 дсп. 502 указ, 506 указ???
Здравствуйте
Нужно писать рапорт на ввк. Уволиться можно по этому заболеванию.
Подать рапорт на ВВК можно. Если утвердят категорию Д, уволят.