Уфа, 05.08.2023, 19:03

Как уволиться по соц. значимому заболеванию - опыт пациента с туберкулезом на контрактной службе

Вопрос №20664491 из г. Уфа
опубликован 05.08.2023, 19:03
Был туберкуз в 2022 году. Стою на учете в тубдиспансере. Щас на контрактной службе. Прошел ввк поставили категорию в.Могу ли я уволиться по соц. значимому заболевания.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами вообще не должны были заключать контракт, если уже был туберкулёз. Прилагайте медицинские документы к рапорту и направляйте непосредственному начальнику.

05.08.2023, 19:06

И как теперь быть как уволиться?

10.08.2023, 07:38

Требуйте повторное проведение ВВК, а в случае отказа в военный суд. Обратитесь за оказанием квалифицированной помощи к юристу/адвокату

10.08.2023, 12:59

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034