Подделка справки об отсутствии судимости

• г. Анапа

Если в справке об отсутствии судимости, был факт уголовного преследования. При трудоустройстве, если я удалю эту строку, и напишу не имеется. Какое наказание будет за это? в случае если тайна раскроется.

Ответы на вопрос (4):

уголовное.

Справка о судимости — официальный документ. Фиктивная справка — это поддельный документ, в котором:

изменены части подлинной справки

добавлены новые данные

указаны ложные сведения, даже если бланк, печать и штамп подлинны

За подделку справки о судимости и других официальных документов предусмотрено лишение свободы до 2 лет, а при попытке скрыть следы преступления — до 4 лет

В зависимости от того, в каких целях Вы это сделаете и будет ли эта справка способствовать Вашему трудоустройству (повлияет ли на него, в смысле статьи 64 УК РФ). От отсутствия состава преступления до статьи 327 частей 1 и 3 УК РФ.

Такие дела.

Вы опишите для каких целей Вам нужна эта справка. Если для трудоустройства, то привлекут по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Если для получении выплат, то привлекут по ст. 159. 2 УК РФ и т.д. В любом случае Вы просто наживете себе уже вторую судимость.