LSN Messenger
Омск, 12.06.2024, 19:42

Должна ли информация об исполнительном производстве появиться в личном кабинете на Госуслугах?

Вопрос №23953974 из г. Омск
опубликован 12.06.2024, 19:42
Мне приходили смс о том, что на карте заблокирована сумма для списание по исполнительному производству и ссылка чтобы узнать подробности. Открываю ссылку через Госуслуги и там нет никаких сообщений. Попыталась заказать информацию о ходе ИП и после введения номера ИП пришёл ответ, что исполнительное производство не найдено. Но деньги то были списаны. Пристав разводит руками. Должна ли всё-таки информация об ИП быть в Госуслугах? И правда ли что она сама автоматически должна появляться на Госуслугах после заведения испольнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина!

Да, информация об исполнительном производстве (ИП) действительно должна отображаться в системе Госуслуг. После возбуждения исполнительного производства, данные автоматически вносятся в электронную базу, и вы должны иметь возможность увидеть сведения о своем ИП через Госуслуги, в разделе, касающемся судебных приставов и исполнительных производств.

В случаях, когда информация о блокировке средств на вашей карте появляется, но в базе данных Госуслуг информация об ИП отсутствует или не обновляется, возможны следующие действия:

1. Прямое обращение к судебным приставам: Если сотрудник службы судебных приставов не может помочь, попробуйте обратиться напрямую в отделение службы судебных приставов, на территории которого было инициировано ваше исполнительное производство. Уточните статус ИП и причину отсутствия данных на Госуслугах.

2. Запрос официальной выписки из ИП: Вы имеете право запросить письменную или электронную выписку о статусе вашего исполнительного производства прямо у судебного пристава.

3. Обращение в службу поддержки Госуслуг: Если проблема касается технической стороны работы портала Госуслуг, обратитесь в службу поддержки Госуслуг для уточнения, почему информация об ИП не отображается.

4. Разбирательство по поводу ошибочного списания: В случае, если средства были заблокированы или списаны ошибочно, и судебный пристав подтверждает отсутствие или ошибку в исполнительном производстве, необходимо обратиться в банк с просьбой об обжаловании операции, предоставив соответствующие подтверждения от службы судебных приставов.

12.06.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю за очень важную информацию!

12.06.2024, 20:00

А вы уверены что средства списал пристав а не мошенники. Обратитесь для начала в службу поддержки банка. Вам дадут разъяснения.

12.06.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Звонила в банк, подтвердили что средства списаны приставом.

12.06.2024, 20:11

В таком случае нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

12.06.2024, 20:12