Дом на мат капитал
Есть дом + участок приобретенные на мат капитал. Семья мама, папа + 2 ребенка. При покупке этой недвижимости права собственности по 1/4 на каждого. Через год мама папа развелись (10 лет как), в доме на участке мама и дети+ отчим через 2 года. На настоящий момент отчим на протяжении 8 лет платит к.у, делает ремонт, реконструирует/пристраивает и тп. воспитывает детей. Папа собирается переписать долю 1/4 принадлежащию ему, на детей от гражданского брака (детям 8 и 6 лет).
Сможет ли папа, без согласия мамы отчуждать свою долю на третьих лиц?
Есть ли варианты решения ситуации, чтобы недвижимость осталась маме, детям от 1 го брака и отчиму?
Лучший ответ
Может подарить кому угодно. Согласие других собственников на это не нужно.